Горящие путевки

УСИЛИМСЯ ОЗОНОМ

Санаторий "Горячий Ключ"

УСИЛИМСЯ ОЗОНОМ - новость от санатория "Горячий Ключ" 08.09.2022

В нашем санатории можно попробовать новый вид физиотерапевтического лечения, предполагающий использование газа озона, который образуется специальными медицинскими приборами - озонаторами.

Этот метод имеет большой спектр воздействия. В терапевтических концентрациях озон оказывает иммуномодулирующее, противовоспалительное, антибактериальное, противовирусное, противогрибковое, обезболивающее действие. Благодаря озонотерапии происходит улучшение кровотока в мелких сосудах, обогащение клеток кислородом, уменьшение свертываемости крови, ускорение вывода токсинов из организма, повышение защитных сил, стимуляция собственной антиоксидантной системы.

За счет стимуляции выработки АФТ (энергии) происходит быстрое снятие усталости и повышение работоспособности. В зависимости от заболеваний или желаемого результата озонотерапию мы проводим  несколькими методами: системным (внутривенное введение озонированного физиологического раствора  и другие), местным (проточная газация в специальной камере («пилотка», «сапожки», камера для плеча и предплечья и другие). Все эти методики прошли клинические испытания, которые показали свою эффективность и безопасность.

Также озонотерапия применяется для улучшения состояния волос и ногтей, значительно замедляет признаки старения кожи и улучшает внешний вид. Как и любая процедура, озонотерапия имеет ряд противопоказаний: склонность к кровотечениям, недавно перенесенные инфаркт миокарда и геморрагический инсульт, гипертиреоз, состояние алкогольного опьянения и др. Данная процедура в санатории проводится пациентам только по назначению врачей.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика